Новостной выпуск телеканала "Катунь 24" рассказал о том, что студент Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Иван Лопатин разработал проект, который поможет решить экологическую проблему подмосковного моногорода Воскресенска.

Иван Лопатин решил использовать фосфогипс для дальнейшего развития своего проекта по производству биополимерных стаканчиков для рассады из лузги гречихи, который недавно получил патент. В состав команды «ПроРассада Био» кроме лидера Ивана Лопатина вошли студент 4 курса Инженерного факультета АГАУ Николай Кислов и научные консультанты – к.с.-х.н., доцент кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Сергей Бузоверов и к.с.-х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Ольга Черепанова.