Сегодня, 25 октября, к.б.н., доцент кафедры лесного хозяйства Алтайского государственного аграного университета Алексей Малиновских  в утреннем эфире радиопередачи "Первые на Маяке"  рассказал о том, как коллектив ученых АГАУ  под руководством к.с.-х.н., доцента кафедры геодезии, физики и инженерных сооружений Ирины Гефке  проводит исследование по теме «Влияние гидротермического режима почв на устойчивость сосновых насаждений в условиях техногенного загрязнения».

Напомним, что Исследование проводится учеными АГАУ в рамках гранта Российского научного фонда. В состав научного коллектива также входят ученые кафедры лесного хозяйства: старший преподаватель Михаил Савин и ассистент Александр Чичкарев.