Официальный сайт Алтайского края сообщил о том, что 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, в Алтайском государственном аграрном университете прошел студенческий флешмоб в память о начале Великой Отечественной войны.

Сайт Правительства региона информирует о том, что памятное мероприятие организовали по инициативе научной библиотеки и отдела социально-психологической работы Алтайского государственного агроуниверситета. В нем приняли участие студенты разных факультетов и колледжа АГАУ.

«Завтра в России отмечается День памяти и скорби... Мы в Алтайском ГАУ традиционно трепетно относимся к этому празднику. Ведь наш вуз основан в 1943 году, в самый разгар Великой Отечественной войны, на базе эвакуированного из блокадного Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня мы проводим флешмоб, чтобы не забывать нашу историю, не забывать подвиги наших дедов! Вам, будущему поколению, создавать историю России в будущем. И ее нельзя построить без уважения к прошлому. Помните о героизме предков, о тех жертвах, которые они отдали для счастья нашей страны!» - обратился к участникам акции проректор по воспитательной работе и молодежной политике АГАУ Владимир Томчук.

В ходе флешмоба студенты прочитали стихи о Великой Отечественной войне. Кроме того, ребята подготовили плакаты-обращения к ветеранам Великой Отечественной войны и бойцам специальной военной операции, которые сегодня сражаются с неофашизмом на Донбассе, с пожеланиями и словами благодарности, сообщили в Алтайском государственном аграрном университете.