Сайт краевого информационного телеканала "Катунь 24" рассказал о том, как  16 июля во время вручения дипломов выпускникам Алтайского государственного аграрного университета 2024 года произошло необычное событие.

Электронное издание сообщает о том, что выпускник Факультета ветеринарной медицины Юрий Мамонт прямо во время торжественной церемонии вручения дипломов сделал предложение руки и сердца своей избраннице.

Романтичный и смелый юноша уже работает ассистентом в ветклинике. Его невеста — Елизавета Куклина, выпускница педагогического университета. Елизавета сказала «да»!

«Я планирую и дальше расти как ветеринарный врач в нашей клинике. Самые экзотические животные, которые мне уже пришлось профилактировать — это американский енот-полоскун и зебра Чепмана, когда я проходил практику в Барнаульском зоопарке. Очень люблю животных и свою профессию! Она очень востребована. Особенно на селе. Мне поступило уже несколько предложений, и я, в общем, не против поехать работать в районы края. В Барнауле 63 ветклиники, но хороших ветврачей намного меньше! Поэтому уверен, что профессионально в нашем регионе я смогу реализоваться как в городе, так и в сельской местности!», — признался Юрий.

Елизавета призналась, что готова поехать с будущим мужем работать на село.