Сайт «Большая Азия», освещающий ключевые события общественно-политической, культурной и научной сфер жизни России, стран Центральной и Юго-Восточной Азии, КНР и Индии, опубликовал новостной материал о том, как в Алтайском государственном аграрном университете состоялось вручение дипломов выпускникам 2024 года.

В этом году диплом об окончании вуза получили 539 молодых людей, сообщает издание.

Поздравить молодых специалистов АПК пришли заместитель председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов, руководитель Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Николай Бойко, заместитель начальника управления ветеринарной медицины Алтайского края Анатолий Батюта, родители и друзья.

По поручению губернатора Алтайского края Александр Лукьянов вручил выпускникам, которые уже заключили договоры о трудоустройстве с организациями АПК региона, сертификаты на право получения государственной поддержки в размере 500 000 рублей.

По сложившейся в вузе традиции ректор Николай Колпаков вручил свидетельства лучшим студентам факультетов, а проректор по воспитательной работе и молодежной политике Владимир Томчук вручил дипломы выпускникам, которые за время учебы приняли активное участие в общественной, культурной, спортивной и стройотрядовской жизни вуза.

Творческие коллективы АГАУ для выпускников и их родителей подготовили яркие хореографические и вокальные номера.