Гостем программы "Интервью дня" краевого телеканала "Катунь 24" стал заведующий кафедрой физического воспитания Алтайского государственного аграрного университета Константин Емелин, который рассказал о том, что 14 сентября в Алтайском крае стартует очный этап проекта «Спартакиада сельских школьников «Движения Первых» Алтайского края «ZaСПОРТ!».

Напомним, что проект стал победителем по итогам проведения конкурсного отбора на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию досуга детей и молодежи в 2024 году, организуемого Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Под эгидой спорта событие объединит 2000 участников со всего Алтайского края. В соревнованиях примут участие более 35 сборных команд из муниципалитетов региона.