Региональный сегмент федерального телеканала "Россия 1" подготовил видеосюжет о династии  работников лесной отрасли Савиных.

На Алтай после учебы в Воронеже Татьяна Савина попала по распределению – помощником лесничего. В этом году она получила звание «Заслуженный лесовод России». Ее сын Михаил Савин - ст. преподаватель кафедры ботаники, плоовощеводства и лесного хозяйства Алтайского государственного аграрного университета. С нового учебного года Михаил Савин -  директор Колледжа агропромышленных технологий АГАУ. На базе колледжа основал школьное лесничество – "Школу лесных наук".

О том, как Савины работают на благо леса и воспитывают молодое поколение лесоводов см. в материале журналиста Юлии Непомнящих.