Перед студентами, преподавателями и сотрудниками Алтайского ГАУ выступили ансамбль песни и танца «Имидж» и хореографическая группа «Гармония».

В рамках концерта была затронута и тема профориентации. Руководители подразделений ГУ МВД России по Алтайскому краю рассказали студентам о специфике службы в полиции. Так старший группы организации службы Центра кинологической службы капитан полиции Татьяна Францева пригласила будущих выпускников Биолого-технологического факультета и Факультета ветеринарной медицины на работу в центр после окончания вуза.

«Сегодня более 50% сотрудников нашего центра – выпускники БТФ! Главное условие для работы в нашем Центре кинологической службы – любовь к животным. Для кинолога важны также выдержка, терпение, творческий подход. Остальному вас научат на базе образовательных организаций МВД России!», - сообщила Татьяна Францева.

Участниками концерта стали более 500 преподавателей и студентов АГАУ.

Многие творческие номера артистов в погонах были встречены овациями публики.

Фото Константина Пехтерева