003

7 и 21 апреля студенты 1 курса экономического факультета: гр. 4421 и гр. 4422 соответственно провели кураторский час в Музее Алтайского ГАУ. В первое посещение (7 апреля) студентам проведена экскурсия заведующим Музея Хурчаковой Ольгой Викторовной; во второе посещение (21 апреля) - Илющенко Анатолием Тимофеевичем. Слушателям рассказана история появления в г. Барнауле и возникновения АГАУ (АСХИ). О первом выпуске студентов, об истории образования каждого факультета, о персоналиях, о культурной и общественной жизни студентов ВУЗа. Представлен обзор экспозиций по факультетам ВУЗа.

Обособленно освещен период поднятия целины в Алтайском крае сотрудниками и студентами ВУЗа. Рассказано о стройотрядах. Рассказы сопровождались интересными случаями из жизни ВУЗа, стихами. Продемонстрированы альбомы с фото-архивом ВУЗа. В заключении Анатолий Тимофеевич пожелал студентам хорошо учиться, интересоваться и расширять свой кругозор, быть оптимистами. По окончании экскурсии студенты имели возможность самостоятельно рассмотреть экспозиции, фотографировались. Экскурсии всем понравилась: интересные и познавательные.

Куратор гр. 4421-4422 Белокуренко Н.С.

001