14 декабря 2016 годав Алтайском государственном аграрном университете впервые состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг».«Брейн-ринг» – это интеллектуальная игра, в которой побеждает самый эрудированный человек (или команда), отвечающий на вопросы ведущего.
Организаторы игры: Студенческая администрация инженерного факультета, в лице ее президента Домрачева Дмитрия и вице президента Илющенко Евгения (студентов 246 группы ИФ) при поддержке Профкома студентов и Студклуба Алтайского ГАУ.
С приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе Владимир Денисович Томчук. Он отметил, что мероприятия подобного формата не проводились в университете уже много лет.
Участниками игры стали студенты 1 курса инженерного факультета. Состав команды - 5 человек от каждой группы курса. Игра представляла собой два этапа: отборочную часть и финал. Тематика отборочной части была свободной, финала – «Год российского кино».
Команды оценивались компетентным жюри: президентом Студенческой администрации ИФ ДмитриемДомрачевым, председателем Профкома студентов Константином ГеннадьевичемЕмелиным, администратором Отделения гуманитарно-художественной подготовки Павлом Леонидовичем Шабалиным.
Результаты интеллектуальной игры «Брейн-ринг» на инженерном факультете:
1 место – 265 группа;
2 место – 268 группа;
3 место – 267 группа.
Победителям был вручен от организаторов мероприятия специальный приз- подарочный сертификат на бесплатное прохождение реалити-квеста «Взаперти» в Барнауле.
Организаторами «была заброшена удочка» на дальнейшее проведение серии интеллектуальных игр «Брейн-ринг» между факультетами Алтайского ГАУ. Остается только пожелать удачи и побед командам остальных факультетов университета и, конечно, успехов в проведении игр организаторам!
Лопатина В.И., 264 гр. ИФ

Автор фотографий: