Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,
ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
В. М. Гюго
В рамках осуществления социального проекта «Пусть каждый услышит» активисты Алтайского регионального отделения РССМ 15 декабря 2016 года посетили Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Озерская общеобразовательная школа-интернат».
Начиная со входа нас радушно встретили преподаватели школы, которые оказывали нам содействие в организации процесса знакомства с ребятами.
Первые ребята, с которыми мы познакомились, оказались общительными пятиклассниками. После обоюдного знакомства с этими маленькими членами общества активисты сотворили своими очумелыми ручками (в прямом и переносном смысле) прекрасный новогодний плакат.
Следующими, с кем мы познакомились, были юные представительницы прекрасного пола и один джентльмен, с которыми была проведена веселая спортивная гимнастика.
Несмотря на свои особенности, все ребята были дружелюбными, веселыми, очень талантливыми, понимающими и общительными. Обе стороны оказались довольны новым знакомством.
Преподаватели школы-интерната пригласили нас на Новогоднюю Ёлку, на что услышали радостное и воодушевленное «Конечно приедем! С удовольствием!»
Это был лишь первый визит, но далеко не последний!

Е.Дашков с места событий
Пресс-служба РССМ