В канун Нового 2017 года на биолого-технологическом факультете состоялось праздничное мероприятие с участием ветеранов факультета: Коростелевой Н., Шевченко Н.И., Лавровой Г.П., Ефремовой А.Н., Калитиной Л.Л., Ковязиной Г.И., Куценко Е.М., Мунгаловой Т.Н., Ли О.А., Сатюковой Л.Г., Сафроновой Е.Д., Степаненко Н.А., Черемняковой Л.Н., для которых факультет был вторым домом. Ветераны были приглашены в новый корпус факультета. Силами студентов биолого-технологического факультета был организован праздничный концерт, в котором участвовали победители и призеры творческого фестиваля АРТ-ПАРАД, 2016: Красносельских М., Касьянов М., Селищев С., Алексеева В., Скосырева В., Гедич Д., Латкина Г.
Затем, состоялось праздничное чаепитие и экскурсия по учебным аудиториям и научным лабораториям факультета. Все присутствующие получили огромное удовлетворение от общения друг с другом и, конечно же, ветераны были рады за факультет, за возможность действующим педагогам и студентам работать в прекрасных условиях нового корпуса.
Все остались единодушны в том, чтобы такие встречи сделать традиционными.