3 апреля 2018 года в рамках изучения дисциплины «Процессы и аппараты» для студентов 367 группы, под руководством к.с.-х.н., доцента кафедры «Механизация производства и переработки сельскохозяйственной продукции» С.Ю. Бузоверова, была проведена экскурсия на ООО «Барнаульская водяная компания».
ООО «Барнаульская водяная компания» является крупнейшим производителем чистой питьевой воды высшей категории качества «Легенда» в Алтайском крае.
В ходе экскурсии студенты ознакомились в режиме онлай-конференции с работой цеха водоподготовки (т.к. на территорию данного цеха посторонним доступ ограничен), где главный технолог предприятия Вячеслав Баранов показал основные этапы водоподготовки. Затем ребята посетили лабораторию химического анализа, лабораторию микробиологического контроля производимой воды и непосредственно производственный цех (участок мойки оборотной тары, участок обеззараживания и участок розлива воды в тару).
Хотелось бы выразить большую благодарность руководству предприятия за теплый прием и интересную и обстоятельную экскурсию.