В День знаний, 1 сентября, профессорско-преподавательский состав и студенты Алтайского ГАУ возложили цветы к памятному знаку «Основателей помним, традиции храним», посвященному основателям аграрного образования на Алтае.

– Алтайский сельскохозяйственный институт (ныне АГАУ) был основан на базе Пушкинского СХИ эвакуированного на Алтай в 1943 году из Царского Села. Кстати, Пушкинский СХИ сформировался из первой сельскохозяйственной школы, основанной еще Петром I.  Я иногда в шутку говорю, повторяя слова Пушкина: «Отечество нам Царское село». И я уверен, студентам Алтайского аграрного университета есть чем гордиться, и есть чьи традиции продолжать, – поделился участник торжественной церемонии почетный профессор Алтайского ГАУ Борис Павлович Гусев.