Решотко Николай Григорьевич, старший преподаватель кафедры математики, механики и инженерной графики инженерного факультета в составе авторского коллектива ООО «Фриматик» стал победителем ежегодного краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае».

Мероприятие проходило в рамках XIII Алтайского IT-форума. Всего для участия в конкурсе был подан 41 проект. По итогам отборочного этапа 22 работы вышли в финал, и только 12 из них получили звание призёров и победителей.

По решению жюри первое место в номинации «Digital transformation» занял проект «150bar», представленный компанией ООО «Фриматик».

В презентации проекта поясняется, что: «150bar – это система по управлению и использованию теплых автомоек самообслуживания для франшизы 150bar. Сервис реализован на стыке финтеха и интернета вещей (IoT), работает без персонала и управляется со смартфона».

Подробно с проектами участников конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства цифрового развития и связи Алтайского края.