6 ноября 2020 года ушла из жизни Галина Александровна Хромченко.

Галина Александровна окончила факультет иностранных языков Барнаульского государственного педагогического института в 1974 году. С 1989 по 2016 год работала в Алтайском ГАУ старшим преподавателем кафедры иностранных языков. Внесла большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов аграрного комплекса края. Много поколений студентов факультета ветеринарной медицины и экономического факультета очной и заочной формы обучения, аспиранты нашего вуза помнят Галину Александровну как высококвалифицированного, ответственного и доброжелательного преподавателя английского языка.

За многолетний и добросовестный труд Г.А. Хромченко была неоднократно отмечена краевыми и университетскими почетными грамотами, принимала активное участие во всех мероприятиях кафедры, факультета, университета, отличалась активной жизненной позицией. Была членом ученого совета ЦГО. Галина Александровна более четверти века была бессменным профсоюзным лидером гуманитарного центра и членом профсоюзного комитета работников Алтайского ГАУ.

Галина Александровна отличалась доброжелательным отношением к коллегам, всегда была готова прийти на помощь и словом и делом. Поэтому горько осознавать, что ее нет рядом с нами.

Память об этой яркой, деятельной, необычайно жизнелюбивой женщине останется в наших сердцах.

Коллектив Алтайского ГАУ выражает искренние соболезнования родным и близким Галины Александровны Хромченко.