Участники проектно-образовательного интенсива Университета 20.35 общаются с экспертами не только в онлайн-формате. Так, представители команды «Мы – будущее» 3 ноября приняли участие во встрече с доктором сельскохозяйственных наук, заведующим кафедрой плодоовощеводства, ботаники и биотехнологии растений, ректором Алтайского ГАУ  Николаем Анатольевичем Колпаковым.

После 17-ти часового онлайн-хакатона, который прошел в конце октября, первоначальный проект студентов Алтайского ГАУ «Автоматизированные тепличные комплексы» претерпел значительные изменения, которые потребовали консультации специалиста в сфере овощеводства и тепличного хозяйства.

Николай Анатольевич отметил хорошую интуицию ребят при выборе темы, актуальной для развития рынков «Фуднет». Ректор познакомил студентов с мировыми лидерами в области овощеводства и дал обзор инновационных решений, уже сегодня применяющихся в тепличном хозяйстве.

Эксперт дал ряд рекомендаций, которые помогут студентам Алтайского ГАУ, участвующим в интенсиве Университета 20.35, проработать идею проекта, сделав ее более практичной и востребованной в дальнейшем.

«Команда взяла на вооружение все предложения и будет тщательно над ними работать. По итогам встречи ребята отметили, что им потребуется еще не одна консультация, чтобы довести свою идею до готового бизнес-плана», – отметил наставник команды «Мы – будущее», доцент кафедры управления экономического факультета Алтайского ГАУ Хорунжин Максим Геннадьевич.

Справка
В сентябре 2020 года Алтайский ГАУ включился в сетевую программу Университета 20.35 по проведению образовательных интенсивов, направленных на формирование у обучающихся компетенций в области проектной деятельности. Тематика интенсива 2020 – « AltaiFoodNet: проекция будущего».