Команда Алтайского государственного аграрного университета «ЛЕГЕНДА» заняла 2 место на V Региональной открытой олимпиаде по безопасности жизнедеятельности среди студентов высших учебных заведений и учащихся. Мероприятие состоялось в онлайн-формате с 25 по 27 ноября на базе Алтайского государственного педагогического университета.

В этом году в олимпиаде участвовало 11 команд, представляющих учебные заведения из Барнаула, Волгограда, Горно-Алтайска, Новосибирска и Томска. Программа состязаний включала несколько заданий: представление команды «Визитная карточка», теоретический тур (одиночное тестирование и соревнование команд), практический тур и презентация видеоролика «Домашнее задание».

«Команда «ЛЕГЕНДА», в которую вошли студенты инженерного факультета и факультета ветеринарной медицины – Кунц Екатерина, Потапова Полина, Осипов Владислав, Линьков Павел, Смоля Вячеслав, Ерёмин Никита и Смирнов Никита, выложилась на 100 процентов. Но, к сожалению, дистанционный формат, не дал ребятам возможности раскрыться полностью», – отметила куратор команды – доцент кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции, канд. ветеринар. наук Дорохова Наталья Дмитриевна.

Подготовку команды к соревнованиям осуществляли доценты кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции: Н.Д. Дорохова, Ж.В. Медведева и Л.В. Кобцева.

Команда «ЛЕГЕНДА» _Олимпиада БЖД2020_визитка

Команда «ЛЕГЕНДА» _Олимпиада БЖД2020_домашнее задание