Основанный 77 лет назад, Алтайский государственный аграрный университет сегодня является современной образовательной организацией со всеми присущими ему качествами – широким спектром направлений подготовки, высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом, современными образовательными технологиями, высоким уровнем научных исследований, инновационным оборудованием и научными центрами.

Университет стал альма-матер для многих талантливых людей, настоящих профессионалов своего дела. Поддерживая заложенные традиции, сохраняя и приумножая накопленный потенциал университета, наш коллектив вносит значительный теоретический и практический вклад в развитие и конкурентоспособность Алтайского края и нашей страны в целом.

Желаю всему большому коллективу, студентам и аспирантам Алтайского государственного агарного университета дальнейшего динамичного развития, успехов, оптимизма, новых проектов, ярких идей и блестящих побед!

С уважением,

ректор Алтайского ГАУ Колпаков Н.А.