С 1 по 4 декабря в Барнауле прошел V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Алтайского края – 2020.
В этом году количество компетенций составило 57, а число участников стало более 400.

Оценивали работу конкурсантов 380 профессиональных экспертов, в их числе студенты факультета природообустройства Алеева Екатерина, Дмитриева Луиза, Лизикова Анастасия, Потапова Анастасия, Ракитина Елена и канд. с.-х. наук, доцент кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра Мягкий Петр Александрович.

Представители Алтайского ГАУ выступили экспертами в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Победителем в этой номинации стал Кирилл Саргаев, воспитанник Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22», уже представлявший регион на всероссийском уровне в прошлом году.

Справка:
Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».