Квест, участниками которого стали студенческие команды от факультетов Алтайского аграрного университета, прошел 28 января в рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню российского студенчества.

Стартовали команды от главного корпуса Алтайского ГАУ. Правильно ответив на задание, ребята получали подсказку, которая помогала им двигаться к следующей точке.

Больше всего участникам понравились станции с ребусами и с ТикТоком «Повтори тренд». Кстати, видео из ТикТока со студенткой биолого-технологического факультета собрало 1560 просмотров за 30 минут, попав в рекомендации.

Станции с заданиями были разбросаны по всему городу, поэтому участникам пришлось нелегко. Например, команда агрономического факультета неправильно поняла одну из подсказок и уехала в другое место. Ребята, потеряв время, в итоге закончили свой маршрут последними, но это не помешало им занять призовое место. Ведь главное правило квеста: «не скорость, а качество».

После активной прогулки по городу приятным завершением мероприятия стало чаепитие в студенческом центре.

Победителями квеста «История алтайского студенчества» стала команда биолого-технологического факультета. На втором месте команда факультета природообустройства. Третье место у команды агрономического факультета.

«Мы последними пришли к финишу, даже расстроились. В студцентре нас уже потеряли. Конечно, не обошлось без шуток по поводу «путешествия» агрофака по городу. Но как же мы обрадовались, когда нам объявили, что наша команда заняла третье место! Хочется поблагодарить организаторов за весёлый и интересный квест!» – поделился своими впечатлениями участник команды агрономического факультета Дмитрий Букин.

Победителей квеста наградят 29 января в 11:00 в рамках торжественной церемонии открытия кампусного проекта РоссельхозБанка в Алтайском ГАУ.