29 января в Алтайском аграрном университете состоялся торжественный запуск первого в Сибири кампусного проекта РоссельхозБанка. Теперь карта банка может быть использована студентами и сотрудниками вуза и как платежный инструмент, и в качестве универсального ключа доступа в университет. Уже выдано порядка 1500 эксклюзивных кампусных карт, на которых изображен главный корпус Алтайского ГАУ.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов, министр сельского хозяйства региона Александр Чеботаев, директор Алтайского филиала Россельхозбанка Николай Бойко, заместитель управляющего отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации Андрей Антипов, ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Колпаков, депутат АКЗС, председатель Попечительского совета АГАУ Анатолий Вытоптов, преподаватели и студенты.

Приветствуя всех участников и гостей мероприятия, ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков подчеркнул, что кампусный проект направлен на то, чтобы сделать жизнь вуза еще более комфортной и дать импульс для дальнейшего развития инфраструктуры Алтайского государственного аграрного университета.

Толчком к запуску такого большого проекта стало долгосрочное сотрудничество вуза и банка в реализации многих совместных мероприятий, в том числе, открытие «Банковской школы» на базе экономического факультета, прохождение летней практики в отделениях Россельхозбанка, стипендиальная программа.

«Открытие кампусного проекта – это промежуточный итог нашей совместной работы с профильным аграрным университетом Алтайского края. Хочу заверить, что это не последний проект, который мы с вами реализуем!» – подчеркнул в своем обращении к участникам встречи директор регионального филиала АО «Россельхозбанк» Николай Бойко.

На открытии были подведены итоги «Студенческой недели с Россельхозбанком», в течение которой студенты Алтайского ГАУ отвечали на вопросы о деятельности банка и его истории. Победители викторины получили брендированные подарки от Россельхозбанка.