9 февраля в 14:00 начнет свою работу XVI Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука – сельскому хозяйству», приуроченная к Году науки и технологий в России.

Докладом «Сельские территории: модели и механизмы развития» пленарное заседание откроет Костяев Александр Иванович, академик РАН, доктор экономических наук, профессор, главный научный сотрудник Института аграрной экономики и развития сельских территорий Санкт-Петербургского федерального исследовательского центра РАН (СПб ФИЦ РАН).

Александр Иванович специалист в области методологии и методов региональных агроэкономических исследований, стратегического планирования в АПК, реформирования аграрного сектора на региональном уровне, решения экономических и социальных проблем агропромыслового хозяйства Севера.

Академик является разработчиком принципиально новых для науки и практики теоретических положений, вскрывающих действия объективных рыночных законов, формирующих территориальную неоднородность в развитии сельского хозяйства и агробизнеса. Обосновал направления региональной политики, позволяющие смягчить негативность последствия «несовершенств рынка» в аграрном секторе экономики страны.

Напоминаем, что работа конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству» будет проходить 9-10 февраля очно в Алтайском государственном аграрном университете и в формате онлайн на платформе ZOOM.

В мероприятии примут участие более 350 представителей научных и образовательных учреждений из 40 городов России и девяти стран ближнего и дальнего зарубежья.

Подключиться к пленарному заседанию можно по ссылке: https://zoom.us/j/96783844021?pwd=VW52YVpCek53bXdPeWFaNGxRMi9kZz09