В минувшие выходные, 30 января, в Алтайском государственном аграрном университете прошла встреча представителей факультетов с заместителем директора по развитию ГК «ЭФКО» Екатериной Кустовой.

Группа компаний «ЭФКО» – инновационно ориентированная компания, давно и успешно работающая на рынке продуктов питания не только в России, но и в более чем 50 странах мира. Инновации являются частью философии «ЭФКО». Сфера исследовательских интересов – от еды до тематики, связанной с энергетикой и искусственным интеллектом.

Это не первый визит представителей компании в Алтайский ГАУ. Университет заинтересован в сотрудничестве с ГК «ЭФКО» в образовательной и научной сфере, а компания – в высококвалифицированных кадрах.

«Карьера в компании «ЭФКО» – это возможность решать амбициозные задачи и реализовывать масштабные проекты, стремительный карьерный рост и высокий доход. Мы заинтересованы в людях, которые готовы расти и развиваться», – подчеркнула, обращаясь к студентам и аспирантам, Екатерина Кустова.

В рамках деловой встречи с представителями «ЭФКО» были определены перспективные тематики для дальнейшего сотрудничества, прежде всего, касающиеся возможности прохождения производственных практик на предприятиях компании, а также выполнения исследовательских работ, в том числе и выпускных квалификационных работ, студентами Алтайского ГАУ.

«Предложенные компанией темы для исследований вызвали живой интерес не только у студентов и аспирантов, но и у работников университета», – отметил Евгений Попов, проректор по научной и инновационной работе Алтайского ГАУ.