29 января министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в стенах АлтГУ встретился со студентами алтайских вузов и представителями ассоциации студенческих клубов в рамках проекта «Диалог на равных». Алтайский аграрный университет был представлен магистрантом инженерного факультета, международным мастером по шахматам Евгением Кардашевским.

Участники диалога обсудили проблемы развития тяжёлой и лёгкой атлетики в Алтайском крае, возможности популяризации волонтёрства на спортивных состязаниях.

Олег Васильевич, отвечая на вопрос одного из студентов о возможности создания на Алтае легкоатлетического манежа, отметил, что развивать лёгкую атлетику в России планируется с помощью вузов. При этом министр признал, что у многих  образовательных учреждений не хватает ресурсов для развития студенческого спорта, в том числе и лёгкой атлетики.

В завершении мероприятия министр спорта поделился опытом, как совмещать спорт с постоянной работой и рассказал о пользе, которую дают занятия настольным теннисом.

Текст: Леонид Хиль, Медиацентр Алтайского ГАУ