12 февраля в 15:00 с участниками научного брифинга встретится коллектив ученых кафедры технологии конструкционных материалов и ремонта машин Алтайского ГАУ под руководством доктора технических наук, профессора Ишкова Алексея Владимировича и группа ученых Федерального научного агроинженерного центра ВИМ под руководством доктора технических наук, профессора, главного научного сотрудника, заведующего лабораторией ВИМ Лялякина Валентина Павловича. Ученые представят результаты совместных многолетних исследований, обобщенные в монографии «Износостойкие композиционные покрытия для рабочих органов сельхозмашин», опубликованной в 2020 году.

Участникам брифинга расскажут:
– о способах увеличения срока службы и повышении надежности деталей сельхозмашин,
– о новом способе скоростного ТВЧ-борирования и перспективах его развития,
– об индукционной наплавке материалов систем Fe-Cr-C и Fe-Cr-C-B,
– об упрочнении деталей электродуговой наплавкой оригинальными электродами с борсодержащей обмазкой,
– о сотрудничестве Алтайского ГАУ с ВИМ-ом и производственными предприятиями в разработке пилотных технологий упрочнения.

Трансляция начнется в 15:00 по местному времени (+4МСК). Ссылка для подключения:

Справка:
«Научный брифинг» – проект Алтайского государственного аграрного университета по популяризации научного знания. Формат брифинга предполагает возможность всем, интересующимся наукой, напрямую задать вопрос ученым и принять участие в дискуссии по актуальным проблемам развития науки и техники.