Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в XIX Международной научно-практической конференции студентов, магистрантов, аспирантов «Экономика и бизнес: позиция молодых учёных». Мероприятие прошло на базе Алтайского государственного университета 21-22 апреля.

Свои доклады на немецком и английском языках молодые исследователи Алтайского аграрного университета представили в секции «Мировая экономика и международные отношения».

Научные работы были посвящены проблемам и перспективам развития инновационных технологий в экономике, бизнесе и сельском хозяйстве России, Алтайского края и странах изучаемого языка. Подготовили студентов к конференции преподаватели кафедры иностранных языков Алтайского ГАУ – Косачева Т.А., Тимофеева Е.В., Бахмутская Ю.А., Крюкова О.А. и Лебедева О.Е.

По итогам конференции почетное 2 место занял студент факультета природообустройства Данил Кушнир.

На кафедре иностранных языков Алтайского ГАУ подчеркнули, что, несмотря на некоторые лексико-грамматические сложности при подготовке докладов и презентаций на иностранном языке, в работах студентов отмечается актуальность, многообразие, разнонаправленность и глубина изучения темы.