В Казани завершился VIII открытый фестиваль студенческого творчества среди вузов Минсельхоза России «Казань-2021». В общекомандном зачете делегация Алтайского государственного аграрного университета заняла 3 место.

Напомним, фестиваль проходил с 13 по 15 мая 2021 года в г. Казань на базе Казанской ГАВМ и Казанского ГАУ. В течение трех дней на конкурсных площадках фестиваля более 500 одаренных и талантливых студентов из 38 вузов России показывали свое творчество. Делегацию Алтайского ГАУ представили 20 участников.

Программа Фестиваля завершилась торжественной церемонией награждения победителей и грандиозным гала-концертом, в котором были показаны лучшие конкурсные номера.

Студенты Алтайского аграрного университета стали победителями и призерами фестиваля в нескольких направлениях:

«ВОКАЛ»

Номинация: Вокал эстрадный (Соло)
Лауреаты 1 степени: Антипова Ольга – «Who’s loving you»; Шевченко Ольга – «Exothermic».

Номинация: Вокал народный (Малая форма)
Лауреаты 1 степени: ансамбль «Сторона Алтайская» – «Ой, ниточка тоненькая»; Кульша Алена, Мыльникова Регина – «Ой, цветет черемуха».

Номинация: Авторская песня (Соло):
Лауреаты 3 степени: Шевченко Ольга – «Бедная земля».
Лауреаты 2 степени: Антипова Ольга – «Улечу».

«ТЕАТР» и «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»

Номинация: Оригинальный жанр
Лауреаты 3 степени: студия моды и пластики «Суаре» – «Бирюзовая Катунь».

«ХОРЕОГРАФИЯ»

Номинация: Народные танцы (Малая форма)
Лауреат 3 степени: танцевальный коллектив «Сибирские узоры» – «Ковано колесо»; ансамбль народного танца «Контраст» – «Валенки».
Номинация: Эстрадные танцы (Малая форма)
Лауреат 2 степени: Корчемный Михаил, Коваль Елизавета – «Ход королевы».

«ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИА»

Номинация: Студенческая газета, журнал:
1 степень: журнал «Первый».
Номинация: Публикация
Лауреат 3 степени: Леонид Хиль – «Маска» – мои дерзкие и родные победители».
Номинация: Видеорепортаж
1 степень: ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ – «Барнаул, ты космос!».

Поздравляем!

Больше фотографий смотрите по ссылке https://vk.com/albums-204525663