Сборная команда университета по лёгкой атлетике приняла участие в традиционных майских соревнованиях на призы газеты «Алтайская правда».

В состав команды вошли студенты и выпускники Алтайского ГАУ.

Эстафетные дистанции были распределены на 14 этапов у мужчин и 10 этапов у женщин.

Мужская команда аграрного университета под руководством тренеров-преподавателей кафедры физвоспитания Натальи Афанасьевны Федосовой и Юлии Алексеевны Князевой заняла 2 место, обойдя команды АГУ, АГМУ и УОР (училище олимпийского резерва). Уступили только команде АлтГПУ.

Пропустив коллективы БЮИ, АлтГПУ и АГУ на 4 месте оказалась женская команда Алтайского ГАУ.

В составе мужской команды университета выступали: Пятков Виктор (инженерный факультет), Семков Андрей (выпускник АГАУ), Хомкин Никита (биолого-технологический факультет), Варнаков Михаил (биолого-технологический факультет), Фишер Евгений (выпускник АГАУ), Ветров Сергей (факультет природообустройства), Солонец Кирилл (инженерный факультет), Щербаков Сергей (факультет природообустройства), Круглов Мирослав (биолого-технологический факультет), Кравцов Егор (инженерный факультет),. Амонов Умар (факультет ветеринарной медиины), Новиков Иван (экономический факультет), Шипилов Никита (биолого-технологический факультет), Булдаков Виктор (биолого-технологический факультет).
Спортклуб Алтайского ГАУ поздравляет призеров соревнований!