Студент 4 курса инженерного факультета Владимир Прокопенко стал обладателем диплома I степени за участие в IV Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежная наука: вызовы и перспективы».

Конференции проходила в апреле на площадке Донбасской аграрной академии в очном и дистанционном формате, что позволило расширить географию участников, отмечают организаторы конференции. Более 1100 заявок на участие поступило от профессорско-преподавательского состава, студентов, аспирантов и молодых ученых из Донецкой и Луганской Народных Республик, Республики Беларусь, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Приднестровья, Молдовы. Россию представляли молодые ученые Дагестана, Татарстана, Башкортостана, Мордовии, Карачаево-Черкесии, Бурятии, в их числе и представитель Алтайского края – студент Алтайского ГАУ.

«Подобные конференции – это прекрасная возможность для молодых исследователей представить результаты своей работы, получить опыт публичного обсуждения научных результатов. Владимир не первый год работает над технологией упаковки и хранения навоза. Он уже не раз успешно представлял свою тему на различных конкурсах и конференциях. Поэтому, думаю, неслучайно его видеодоклад «Усовершенствование технологии утилизации навоза в КФХ «Прокопенко И.В.» Михайловского района» получил высокую оценку», – рассказала научный руководитель Владимира доцент кафедры механизация производства и переработки сельскохозяйственной продукции Алтайского ГАУ Жанна Владимировна Медведева.