22 мая Алтайский ГАУ впервые принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев». Посмотреть на экспонаты площадки «Музей анатомии животных» пожелали 870 барнаульцев. Среди гостей аграрного университета была и министр культуры Алтайского края Елена Евгеньевна Безрукова. Более 100 человек приняли участие в мастер-классе под руководством ученых университета по изготовлению музейного препарата из куриных ножек.

Питоны, ящерки, уж и улитки – домашние питомцы студентки факультета ветеринарной медицины Дарьи Коробовой пользовались невероятной популярностью не только у детей, но и у взрослых. Дарья специально принесла своих питомцев для музейной ночи.

«Смотри, какие черви, вы их сейчас в школе изучаете. Запоминай, как выглядят!» – наставляют сына родители, а тут же рядом девчонки возбужденно снимают на телефон, приговаривая: «Ой, какие миленькие зверюшки! Надо сфотографировать маме отправлю, пусть посмотрит!». «Удивил аграрный, удивил!» – то и дело можно было услышать в залах музея.

Чучела птиц и рептилий, кости, мумии, законсервированные органы домашних и диких животных всего более 200 экспонатов. Посетителям было, на что посмотреть ну, и, конечно, сделать фото на память. А на все многочисленные вопросы гостей музея отвечали студенты и преподаватели факультета ветеринарной медицины и биолого-технологического факультета под руководством координаторов экспозиции «Музей анатомии животных» Лии Викторовны Ткаченко, доцента кафедры морфологии, хирургии и акушерства и Сергея Николаевича Чебакова, доцента кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных.

Подробный фоторепортаж смотрите в официальном сообществе Алтайский ГАУ ВКонтакте и в сообществе студенческого Медиацентра Алтайского ГАУ

Посетили нашу площадку и представители региональных СМИ: Алтапресс, телеканал «ТОЛК»

Телеканал «Катунь24»