Торжественное награждение участников Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций состоялось на прошлой неделе, 17 июня, в администрации Железнодорожного района.

На протяжении полутора месяцев представители семи предприятий боролись за первенство в шахматах, настольном теннисе, волейболе, мини-футболе, баскетболе 3х3, боулинге, а также выполняли нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место – управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Алтайскому краю
2 место – Алтайское линейное управление МВД России
3 место – Барнаульская сетевая компания
4 место – Алтайский государственный аграрный университет

«В Спартакиаде приняли участие 20 представителей университета. Из семи видов состязаний вуз не был представлен только в баскетболе. В четырёх видах (волейбол, настольный теннис, боулинг и ГТО) мы заняли третьи места, а в шахматах – второе. В итоге общекомандное 4 место», – рассказали о результатах соревнований на кафедре физвоспитания Алтайского ГАУ.

Наиболее активные участники Спартакиады также были награждены благодарственными письмами от администрации района, в их числе начальник спортивного клуба Алтайского ГАУ Вячеслав Вольдемарович Овчаров, замдекана агрономического факультета по воспитательной работе Михаил Андреевич Савин, завкафедрой математики, механики и инженерной графики Андрей Алексеевич Смышляев.

Фото: администрация Железнодорожного района