23-26 июня в г. Новосибирске состоялся Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по конкуру. В турнире приняли участие команды из Новосибирской, Кемеровской и Томской областей, Республики Алтай, Красноярского и Алтайского края. Всего 119 человек.

В команде спортсменов конефермы Алтайского ГАУ отличились Анастасия Киселёва и Алина Баталина. Кандидат в мастера спорта Анастасия Киселёва заняла 2 и 3 место на Компасе. Кстати, Анастасия выпускница факультета ветеринарной медицины АГАУ, сейчас работает на конеферме ветеринарным врачом. Два 4 места на Прайде заняла спортсменка 1 разряда Алина Баталина.

Стоит отметить, что жеребец Компас выращен на конеферме аграрного университета (в настоящее время владельцем является Софья Васильева). На всех соревнованиях в Сибири, мы можем увидеть наших лошадей выступающих за другие команды и этот турнир не исключение, здесь выступили шесть лошадей ранее приобретённых в АГАУ.