В конце февраля стартовал фото-челлендже аграрных вузов, посвященному празднованию традиционного народного праздника «Масленица», организованный некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» и ФГБОУ ВО «Костромская государственная сельскохозяйственная академия».

Этапы проведения:
28 февраля 6 марта – изготовление чучела Масленицы и публикация фотоматериалов на официальных страницах вузов ВКонтакте или личных страничках участников с обязательным указанием авторов Масленицы, вуза и хештега конкурса #Масленица_аграрница.

7- 9 марта – выпуск итогового видеоролика с фотоматериалами участников и размещение его на информационных ресурсах организаторов челленджа и участвующих вузов (по желанию).

10 – 17 марта – рассылка сертификатов авторам и благодарностей вузам – участникам челленджа.

Участники челленджа – студенты, преподаватели и сотрудники аграрных вузов России. Количество работ от одной образовательной организации не ограничивается.

Студенты экономического факультета Алтайского ГАУ принимают в  нем участие.

Вот такое чучело получилось у 493 группы (Иванова Е., Бердникова В., Визнер И., Улейко А., Красноярцева Е., Судыко М., Захарова А., Дорожко И., Тютюнина И., Анисимова Е,., Серикова В., Каращук Е., Романова М., Зайцева Т.)