Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с АНО «Национальные приоритеты» АНО «Диалог Регионы» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуются мероприятия по вовлечению населения в формирование комфортной городской среды.

Для вовлечения жителей в решение вопросов городской среды создана единая федеральная платформа для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году.

Голосование пройдет с 15 апреля по 30 мая 2022 г. во всех субъектах Российской Федерации.

К участию приглашаются желающие в возрасте от 14 до 35 лет из числа активистов волонтерского движения, студентов и преподавателей ссузов и вузов, сотрудников музеев, библиотек, архивов, представителей патриотических и военно-спортивных объединений и клубов и т.д.

Студенты и преподаватели АГАУ приглашаются к участию в акции. Регистрация проходит до 01.04.2022 на платформе DOBRO.RU (ссылка: https://dobro.ru/event/10137969 ).

Контактные данные организатора акции в Алтайском крае: Жаринова Александра Николаевна, АКБОФ «Алтайский центр добровольчества», тел. (3852)42-12-27, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .