Официальный сайт Министерства образования и науки Алтайского края проанонсировал старт образовательного проекта Алтайского государственного аграрного университета для школьников "Занимательная химия".

Издание пишет, что Алтайский государственный аграрный университет запускает образовательный проект «Занимательная химия». В дни весенних школьных каникул учеников 5–7 классов приглашают на увлекательные занятия по химии.

Сайт Минобрнауки АК подчеркивает уникальные особенности образовательного курса:

- Занятия проходят в мини-группах (до 10 человек).

- Во время занятий дети не только развлекаются, но и учатся.

- Ребенок сам проводит научные опыты под руководством и наблюдением ученых-химиков аграрного университета, изучает химические явления и реакции.

- Программа занятий разработана с учетом возрастных особенностей ребенка и соблюдением всех требований техники безопасности.

- Занятия проходят в настоящей химической лаборатории с колбами, пипетками, пробирками и другим интересным оборудованием.

Напомним, что проект "Занимательная химия" стартует в АГАУ на этой неделе. Занятия пройдут 30 марта, 1 и 2 апреля в 14:00 по адресу: пр. Красноармейский, д. 98 (Главный корпус), ауд. 451 (4 эт.). Об условиях участия в проекте см. материал на сайте Алтайского ГАУ.