27 марта в краевом шахматном клубе прошел чемпионат Алтайского края по быстрым шахматам среди студентов. Юноши и девушки соревновались в общем турнире по круговой системе в 9 туров.

Отлично выступили представительницы Алтайского государственного аграрного университета. Студентка факультета ветеринарной медицины Кристина Дегтярева «сделала дубль», став чемпионкой края, как и неделю назад в классических шахматах. Она набрала 7,5 очков. На очко отстала от нее серебряный призер первенства Арина Соколова (биолого-технологический факультет). «Примечательно, что год назад победительницей в рапиде была Арина, а Кристина тогда стала второй!» - комментирует успех наших девушек тренер сборной АГАУ по шахматам Сергей Алексеевич Уманский.
В общем зачете с юношами студентки Алтайского ГАУ уступили в турнирной таблице только опытному Артуру Сухову из технического университета, заняв II и III места соответственно.