Официальный сайт Министерства сельского хозяйства Российской Федерации опубликовал новостной материал об итогах выступления студенечской команды Алтайского государственного аграрного университета в кейс-чемпионате "РазРеши 2022", который завершился 25 марта.

Как пишетиздание, команда студентов инженерного факультета Алтайского ГАУ «ElectroTeam» приняла участие в чемпионате «РазРеши», который проводится Новолипецким металлургическим комбинатом среди студентов образовательных организаций высшего и профессионального образования с 2019 года.
По результатам финальных защит Максим Новиков, Данил Жданов, Данил Шандаров и Александр Булах заняли 5 место среди 12 финалистов в подгруппе «Аналитическое направление». Они оставили позади команды МГТУ им. Н.Э.Баумана, НИТУ ВШЭ, НИТУ МИСиС и Иркутский НИТУ. Алтайский ГАУ оказался единственным аграрным вузом, вошедшим в число финалистов.

Команда «ElectroTeam» разработала проект по повышению производительности проектного отдела на 30% за счет внедрения более эффективного программного обеспечения. «В работе над кейсом мы постарались всесторонне изучить предложения, имеющиеся на рынке, и выбрать наиболее экономически выгодное для компании. Мы инженеры, а работали над экономическим проектом. И это здорово! Мы смогли освоить новые для нас компетенции», – рассказал капитан команды Максим Новиков.
Организаторы «РазРеши» подготовили кейсовые задания, которое погрузили студентов в реальную производственную ситуацию. Участники должны были проанализировать возможные варианты решений поставленной задачи и предложить свои идеи с учетом экономических расчетов.