В соответствии с приказом начальника управления Алтайского края по труду и занятости населения от 26 мая 2022 г. Алтайский государственный аграрный университет признан сертифицированным на соответствие требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений и внесен в реестр социально ответственных и социально ориентированных работодателей Алтайского края.

Во исполнение  указа губернатора Алтайского края от 13 марта 2015 г. «О повышении социальной ответственности работодателей Алтайского края» Алтайский ГАУ прошел добровольную сертификацию соответствия требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений и по итогам экспертизы признан в полном объеме соответствующим утвержденным критериям отнесения к категории «социально ориентированный работодатель».
«Для нашего университета внесение в реестр социально ответственных и социально ориентированных работодателей Алтайского края - это возможность стать более конкурентоспособным и привлекательным на рынке труда. А главное – это официальное признание качественной и эффективной работы администрации университета, профкома и профильных подразделений, отвечающих за кадры, финансовое обеспечение и социальную поддержку коллектива!» - прокомментировал событие председатель общественной первичной организации профсоюза работников АПК РФ Алтайского ГАУ Игорь Юрьевич Александров.
Отметим, что из числа вузов региона подобного статуса удостоены лишь 3 университета. Кроме АГАУ это классический и медицинский университеты.