Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники Алтайского государственного агарного университета!

От имени ректората и ученого совета Алтайского ГАУ поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!
Государственный флаг России, наш триколор, является одним из главных государственных символов, чье значение и функционал закреплены в конституции, основном законе страны. Российский триколор, возникнув в XVII веке, уже четыре века воплощает в себе величие, торжественность и славу многих поколений россиян, внесших свою лепту в трудовые, культурные, научные, военные и спортивные достижения нашей Родины. Для каждого гражданина России, тем более сотрудника государственного учреждения, студента вуза, участие в подъеме триколора – знак приобщения к государственной политике, участия в судьбе нашей страны, ее народа.
Сегодня бело-сине-красный флаг приобрел новые силу и смысл. Это символ Русского мира, символ защиты справедливости, веры, надежды, добра, традиционных духовных ценностей.
Пусть наш триколор всегда развивается во славу мира, благополучия и счастья! С праздником!

Ректор Алтайского ГАУ                         Ректор 2022Н.А. Колпаков