Завершился третий трудовой семестр студенческих строительных отрядов, в ходе которого ССО «Лидер» Алтайского государственного аграрного университета показал отличные результаты не только в производственной, но и в культурной и спортивной сферах

Летние месяцы третьего трудового семестра студенческие строительные отряды Алтайского ГАУ «Лидер» и «Аграрник» провели на Межрегиональной студенческой стройке «Барнаул-2022». Этот проект более 8 лет реализуется на территории края. Но в этом году он расширил свои границы и стал межрегиональным. Кроме отрядов АГАУ на молодежной стройке работали еще 5 студотрядов, в т.ч. из Пермского края и Кемеровской области.
Бойцы студотрядов АГАУ укладывали асфальто-бетонное покрытие и устанавливали бордюрные ограждения в г. Новоалтайске, поселке Санниково и других населенных пунктах Первомайского района Алтайского края, а также занимались ремонтом и текущим содержанием автомобильных дорог под руководством специалистов ГУП ДХ АК «Северо-Восточное ДСУ» г. Новоалтайска.
«В этом году впервые на стройку были приглашен отряд из другого региона - ССО “Строитель” из Перми. Это придало нам дополнительной мотивации, и мы с ребятами решили, что знамя из нашего края мы никому не отдадим! Все бойцы “Лидера” хорошо поработали, обеспечив отряду лидерство в конкурсе производственных показателей, отлично выступили в творческих и спортивных конкурсах, заняв везде либо первое либо второе места. В итоге мы лучше всех справились со всеми трудностями и пришли к назначенной цели - завоевали знамя лучшего отряда МСС “Барнаул-2022”!», - прокомментировал успех командир ССО «Лидер» Алтайского ГАУ Дмитрий Пинаев.
Звание лучшего бойца стройки также досталось студенту ССО «Лидер» АГАУ Максиму Новикову.
«Это мой первый трудовой, он принес мне массу эмоций, как позитивных, так и не очень. Я познакомился с множеством новых и интересных людей. Вместе мы переживали все радостные и грустные моменты нашей работы. Надеюсь, что следующий сезон будет таким же запоминающимся, как и первый!», - делится впечатлениями от трудового семестра боец ССО «Лидер» Максим Хардиков.
Большинство ребят, участвовавших в ССО Алтайского ГАУ, высказали желание принять участие в молодежных студенческих стройках и в следующем году.