Ректор Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

От имени ректората и Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета поздравляю вас с Днем России!

В этот день мы вспоминаем богатые традиции народов нашей страны, ключевые события ее многовековой истории, наших великих соотечественников и их достижения в науке и технике, труде и спорте. История России свидетельствует, что наш многонациональный народ всегда с честью преодолевал все выпадающие на его долю испытания, гордо отстаивая свою свободу, веру, убеждения, право на независимое и самобытное развитие государства, многополярность мировой политики и уважение к нашей стране со стороны других стран мира. Мы не раз доказывали, что никакая держава, никакая враждебная идеология никогда не смогут отнять у нас святое право жить в согласии с принципами справедливости, сострадания к ближнему, многовековыми традициями и твердой верой в славное будущее России!

Сегодня коллективный Запад с помощью враждебных стран-сателлитов пытается разрушить наши традиционные ценности, наши кровные связи с братскими народами, изолировать Россию политически и экономически. От всех нас сейчас требуются вера в будущее, упорный труд, поддержка наших военнослужащих, участвующих в СВО, и усилий руководства страны по противодействию разрушительным силам зла!

С праздником, С Днем России!

Ректор                  Н.А. Колпаков