К встрече нового 2024 года здание и сквер перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета украсились новогодними гирляндами и светоконструкциями

В этом году количество светоконструкций увеличилось. Если в прошлом году вход в главный корпус украшали всего 2 светоконструкции в виде новогодних елей, то теперь их стало 7, плюс установленный к юбилею вуза в начале декабря памятный знак «Зерно познания», который в темное время суток подсвечивается.

Кроме того, главный корпус украшает разноцветная иллюминация по полуколоннам на фасаде. А настоящие ели в сквере перед корпусом декорированы электрогирляндами.

Как сообщил начальник хозяйственного управления Алтайского ГАУ Алексей Николаевич Дорохов, всего на создание праздничной иллюминации потребовалось более 120 метров специальной светодиодной ленты («дюралайт»). Причем 80 метров гирлянды было дополнительно закуплено в этом году.

Каждый день в вечернее время новогодняя иллюминация главного корпуса будет радовать своим праздничным видом барнаульцев вплоть до середины января.

Праздничной иллюминацией украшены также корпуса № 6, 7Б и общежитие №4 Алтайского ГАУ.

Напомним, что в 2023 г. по итогам городского конкурса «Хрустальная сказка – 2023» на лучшее новогоднее оформление университетов, техникумов и колледжей Алтайский государственный университет вошел в число победителей в номинации «Лучшее использование светодиодных элементов и световых конструкций в оформлении территории и фасада».

Фото Константина Пехтерева