Сегодня, 20 декабря, в Алтайском государственном аграрном университете состоялся обучающий семинар по работе с грантами для молодежи, который провела руководитель проектного офиса Алтайского края, эксперт программы «Росмолодежь-Гранты» Наталья Гузеватова.

Представила спикера к.с.-х.н., доцент кафедры водопользования и мелиорации, руководитель Алтайского регионального отделения РССМ Ирина Бицошвили: «Сегодня существует много инструментов поддержки молодежи. Одним из таких инструментов являются гранты. И молодежь должна уметь им пользоваться. У вас есть интересная идея, но вы не знаете, как ее реализовать. С чего начать? Сегодня спикер расскажет вам об этом!».

В семинаре приняли участие 20 студентов разных факультетов АГАУ, активно участвующие в проектной и волонтерской деятельности.
«Кроме сугубо материальной стороны, победа в грантовом конкурсе дает молодым специалистам большой бонус в резюме при устройстве на работу!», - отметила Наталья Гузеватова.

Наталья Гузеватова рассказала студентам о структуре грантовых заявок, подробно рассмотрев, как следует сформулировать и оформить в заявке актуальность, целевую группу, цели, задачи, бюджет проекта и т.п.

Фото Константина Пехтерева