С 29 января по 31 января 2024 года в Омском государственном аграрном университете проходил II этап ХI зимней Универсиады высших учебных заведений, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации по Сибирскому и Уральскому федеральным округам по настольному теннису, шахматам и мини-футболу.

Алтайский ГАУ на Универсиаде представляла команда по настольному теннису. В Омск наши студенты ехали в роли фаворитов, так как 2 года назад на Универсиаде, проходившей в родных стенах, одержали победу.

В этом году 4 команды принимали участие в отборочном этапе: Омский ГАУ, Южно-Уральский ГАУ, Уральский ГАУ, Алтайский ГАУ.
Игры проходили по круговой системе. Команда АГАУ в составе Данилы Купина, Владимира Кошкина, Максима Огиенко, Марины Третьяковой и Дарьи Сосуркиной под руководством тренера Александра Павловича Вишнякова и в этот раз оказалась сильнее соперников, завоевав путевку на финальные соревнования, которые пройдут в Рязани.

Лучшей ракеткой турнира признана Марина Третьякова.