Сегодня, 31 августа, сразу три площадки Алтайского государственного аграрного университета приняли посетителей в ходе VIII всероссийской акции с международным участием «Экскурсионный флэшмоб».

«Экскурсионный Флешмоб» - это ежегодная акция, в рамках которой в последнюю субботу августа в единое время из разных точек России одновременно стартует множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч с самыми интересными жителями городов. Алтайский ГАУ в акции участвует уже второй год подряд.

Сегодня ровно в 12.00 сразу 3 площадки Алтайского ГАУ открыли свои двери для посетителей.

В корпусе Биолого-технологического факультета работали экспозиции «Анатомический музей» и «Занимательная зоология» (кураторы к.б.н., доцент кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных Владислав Сарычев и учебный мастер Даниэлла Смеян).
Посетители площадки познакомились с коллекцией анатомических препаратов из учебной лаборатории АГАУ «Музей анатомии животных»: скелеты и мумии животных, коллекцией анатомических рисунков животных, сделанных студентами Алтайского ГАУ.

На площадке «Занимательная зоология» демонстрировалась коллекция фауны из учебной лаборатории АГАУ «Зоологический музей». Посетители смогут познакомиться с коллекцией редких насекомых, экспозицией чучел краснокнижных птиц и млеокпитающих, смогли узнать много интересных фактов не только о животных Алтайского края, но и всего мира.

«Мне очень понравился “Музей анатомии животных”. В нашем городе больше нигде нет такой экспозиции. В коллекции насекомых есть экспонаты еще начала XX века! Ученые АГАУ ответили на все вопросы, Было интересно!», - поделилась впечатлениями от увиденного жительница Барнаула Ирина Овчинникова.

В главном корпусе Алтайского ГАУ в рамках акции «Экскурсионный флешмоб» работала площадка Алтайского кластера аграрного машиностроения (куратор к.т.н., доцент, заведующий кафедрой математики, механики и инженерной графики Андрей Смышляев).

Здесь посетители познакомились с экспозицией Учебно-консультационного центра АлтаКАМ на базе Алтайского ГАУ. На площадке представлены современные образцы сельскохозяйственной техники, отдельные узлы, агрегаты, макеты, действующие установки, производимые предприятиями аграрного машиностроения региона, а также ведущими отечественными и зарубежными партнерами-производителями сельскохозяйственной техники.

«Акция “Экскурсионный флешмоб” – это вклад Аграрного университета в жизнь города. Наши ученые сегодня продемонстрировали не только способность работы с малыми группами, но и прекрасную эрудицию!», - отметила куратор акции в АГАУ, руководитель Молодежного научно-инновационного центра Инна Федулова.

В рамках акции «Экскурсионный флешмоб» площадки Алтайского ГАУ посетили более 50 барнаульцев.