15 сентября завершились выездные акции в рамках проекта Алтайского государственного аграрного университета «Село в движении», который проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Алтайского краевого отделения «Российского союза молодежи».

«Село в движении» - проект, направленный на развитие творческих способностей у детей школьного возраста, проживающих на территории сельских округов Алтайского края, связанный с установлением и укреплением дружеских связей, осуществлением обмена опыта и поддержку юных талантов.

Под руководством заведующего отделением гуманитарно-художественной подготовки Павла Шабалина команда Алтайского ГАУ организовала выездную школу в сельских округах края, в рамках которой прошли обучающие мастер-классы.

Учащиеся сельских территорий Алтайского края, принявшие участие в реализации проекта Сельское творческое пространство «Селе в движении», смогли пообщаться с экспертами творческих мастер-классов по танцевальному, вокальному, театральному и медиа направлениям, а также узнать тонкости кастомизации одежды. Кроме того, ребята смогли узнать о научной деятельности АГАУ, благодаря мастер-классам «Юный ветеринар», «Выращивание микрозелени», «Работа с агророботами».

«В наш Завьяловский район приехали студенты АГАУ с сельским творческим пространством “Село в движении”. Ребята-эксперты провели много интересных мастер-классов, было очень круто! Я научилась выращивать микрозелень, занималась в медиа-классе, научилась танцевать “ча-ча-ча”, кастомизировала шопер и просто пообщалась со студентами! Спасибо большое за ваш проект!», - своими эмоциями поделилась ученица Гороховской СОШ Надежда Вострикова.

Любимой традицией проекта и районов стало вручение памятных подарков и сертификатов, а также концертная программа с участием лучших творческих коллективов Аграрного университета.

«Команда успешно вовлекла в социально-активную деятельность более 1000 школьников нашего региона! Мы получили огромное количество положительных отзывов, самых ярких эмоций и вдохновение на дальнейшую реализацию социально значимых проектов. Каждый участник всегда может обратиться к нам с вопросами профориентации и самореализации!», - отмечает руководитель проекта Анжелика Захарова.