Еще М.В. Ломоносов говорил: «Ни единому человеку не запрещено в университетах учиться, кто бы он ни был, и в университете студент тот почтеннее, кто больше научился, а чей он сын в том нет нужды» и эту истину 1 и 2 марта 2017 г. доказывали в стенах нашего вуза студенты и учащиеся Алтайского края.
1 – 2 марта 2017 г. проходил I этап III Региональной молодежной научной конференции «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения».
В эти дни на факультетах вуза работали 9 секций: Проблемы и актуальные вопросы агрономии; Проблемы и актуальные вопросы развития техники; Технология производства и переработки продукции животноводства; Проблемы и актуальные вопросы экономики; Проблемы и актуальные вопросы биологии, биотехнологии и ветеринарной медицины; Вопросы природопользования и кадастра недвижимости; Прошлое, настоящее и будущее Алтая: историко-социальные аспекты; Проблемы и актуальные вопросы гуманитарного образования; Современные проблемы стран изучаемого иностранного языка в представлениях нового поколения.
На данных секциях конференции приняли участие 142 человека, среди которых студенты Алтайского ГАУ и учащиеся из МБОУ «Гимназия №79», МБОУ «Гимназия № 85», МБОУ «СОШ №59», МБОУ «СОШ №7», МАОУ «СОШ №132», МБОУ «Зудиловская СОШ», МКОУ «Буланихинская СОШ», МБОУ «Павловская СОШ», МБОУ «Шубенская СОШ», МБОУ «СОШ №19» г. Рубцовск, МБОУ «СОШ №1» г. Рубцовска, МОУ «СОШ №2» г. Алейск, лицея «ИСТЭК», АКДЦ и Краевого Центра Информационно-Технической работы.
Все участники конференции получили сертификаты, школьники также были отмечены сувенирами с символикой вуза, а победители были награждены дипломами. Желаем удачи участникам II этапа конференции!

СМУиС Алтайского ГАУ