Ирина Функ, аспирант кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства заняла третье место во втором этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных аграрных вузов Минсельхоза России в номинации «Сельскохозяйственные науки». В дистанционном режиме на конкурс были представлены не только научная работа и документы об ее апробации, но и видеоролик с докладом на тему «Влияние разных доз пробиотика на молочную продуктивность коз в типе зааненской породы».
«Так как применение пробиотиков стимулирует рост и развитие молодняка и набирает популярность в использовании, то изучение влияния пробиотических препаратов на продуктивные и биологические особенности сельскохозяйственных животных, в частности, молочных коз, является практически значимой задачей» – поясняет Ирина Функ.
«В настоящее время Ирина Андреевна продолжает исследование по диссертационной работе, которое завершится в 2021 году. Работа выполняется на актуальную тему и отвечает тенденциям настоящего времени. Я думаю, результаты исследований будут полезны владельцам молочных коз» – отметил научный руководитель, д.с.-х.н, профессор Владимиров Николай Ильич.
Справка:
Аспиранты биолого-технологического факультета при участии во втором этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных аграрных вузов Минсельхоза России всегда занимали призовые места. Так, победителем становился Владислав Сарычев, трижды был первым Дмитрий Казанцев. Ирина Функ впервые приняла участие в этом конкурсе.