15 марта в Алтайском ГАУ начинает работу VIII Региональная молодежная научная конференция «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения», в которой смогут принять участие школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые образовательных и научных учреждений Алтайского края.

Молодежная научная конференция «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения» является ежегодной и направлена на популяризацию науки в молодежной среде и вовлечение обучающихся образовательных и научных учреждений региона в научно-исследовательскую и инновационную деятельность. В 2022 г. она пройдет в смешанном (очном и дистанционном) формате и предусматривает 2 этапа.

Первый этап конференции состоится 15-16 марта 2022 г. В нем приглашают принять участие школьников старших классов, студентов 1-2 курсов вузов и ссузов. 11 тематических секций охватывают широкий спектр научной проблематики сельскохозяйственных и технических наук, биологии и природопользования, экономики, финансов, управления, истории и филологии.

Во втором этапе, который пройдет 22-24 марта 2022 г., предполагается участие студентов старших курсов бакалавриата, магистрантов, аспирантов и молодых ученых. Для презентации своих научных исследований им будет предоставлено 16 тематических секций.

В рамках конференции состоится первый отборочный этап Конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых среди вузов Минсельхоза России.

Алтайский ГАУ приглашает всех желающих принять участие в VIII Региональной молодежной научной конференции «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения» (см. Положение).

Зарегистрироваться на участие в конференции можно по ссылке .